Книжные серии Издательства НГТУ

Перед российскими вузами в середине 90-х годов XX века остро встали проблемы книгообеспечения учебного процесса. И тогда ведущие университеты России начали самостоятельно издавать необходимую им научную, справочную и учебную литературу. В НГТУ был объявлен конкурс на создание учебников. Так было положено начало серии «Учебники НГТУ», первые две книги которой вышли в 2001 году.

За прошедшее время изданы около 200 учебников по различным отраслям знаний в соответствии с профилем направлений, специальностей и дисциплин, включенных в учебные планы всех факультетов университета.

Книги серии «Монографии НГТУ» издаются с 2004 года. За это время вышли в свет более 100 монографий.

Постоянный контингент заказчиков наших учебников и монографий – это библиотеки ведущих вузов России дальнего и ближнего зарубежья, научные библиотеки России, научные институты РАН, производственные предприятия и объединения, ведущие книготорговые центры России и СНГ. Ежегодно Издательство реализует порядка 4000 экземпляров изданий.

Издательство НГТУ НЭТИ регулярно представляет свои издания на международных, российских и региональных книжных выставках-конкурсах. Книги наших авторов заслуженно становятся победителями конкурсных программ этих форумов.

IMG_20180404_102431_07.jpg