Участие ИПК НГТУ в конкурсе учебных изданий «Университетская книга – 2012»

17 сентября 2012

С 5 по 10 сентября 2012 г., в Москве проходила 25 Московская Международная книжная выставка-ярмарка, на которой были подведены итоги VI Общероссийского конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга – 2012».

Конкурс проходит с 2000 года, и Издательство НГТУ является постоянным участником всех конкурсных программ. В 2012 г. к VI Общероссийскому конкурсу были допущены только книги-победители региональных конкурсов.

В конкурсе этого года два учебника нашего университета победили в двух номинациях.

Диплом I степени в номинации «Лучшее издание по техническим наукам» получил учебник «Гидроэнергетика», авторы: Т.А. Филиппова, М.Ш. Мисриханов, Ю.М. Сидоркин, А.Г. Русина.
Диплом III степени в номинации «Лучшее издание по экономическим наукам» получил учебник «Инвестиционный анализ», авторы: И.С. Межов, Ю.И. Растова.
Грамотой в номинации «Лучшее издание по архитектуре, искусству и дизайну» награждено наше издательство за книгу «Практика операторского мастерства. Киноосвещение. Кинокомпозиция.», автор Л.Л. Сикорук.