V Красноярская ярмарка книжной культуры

15 ноября 2011

Со 2 по 6 ноября в Красноярске состоялась V Красноярская ярмарка книжной культуры (КРЯКК), которую провел фонд Михаила Прохорова совместно с правительством Красноярского края. В этом году в ярмарке приняли участие 215 экспонентов: издатели, библиотеки, книгараспространители, лингвистические центры из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Сибири, Урала и Дальнего Востока. На площадках ярмарки состоялись встречи, дискуссии, круглые столы.
Впервые в этом году на сайте Михаила Прохорова шла прямая интернет-трансляция мероприятий, проходящих в рамках культурной программы КРЯКК-2011.
Одним из экспонентов ярмарки стал Издательско-полиграфический комплекс НГТУ (ИПК). К книжному стенду издательства проявили большой интерес преподаватели и студенты Сибирского Федерального университета, книготорговые организации, научные библиотеки.
Результатом участия ИПК в Ярмарке стало заключение договоров на поставку учебной литературы, изданной в НГТУ.
Учебник «Техника и методы аэрофизического эксперимента» (автор: А.М. Харитонов) выбран в номинацию «Лучшие книги КРЯКК».