10-летний юбилей серии «Учебники НГТУ»

28 марта 2011

24 марта состоялось торжественное заседание редакционно-издательского совета Новосибирского государственного технического университета, посвященное 10-летию серии «Учебники НГТУ». За годы существования серии было выпущено 100 учебников, из них с грифом – 30. Ежегодно реализуется около 4 тыс. экземпляров книг. Издания серии «Учебники НГТУ» побеждают на международных, российских и региональных конкурсах. Во время торжественного заседания ректор НГТУ, профессор Николай Васильевич Пустовой поздравил издательство с юбилеем серии и вручил дипломы и медали преподавателям университета – авторам учебников, победителям международных и региональных конкурсов. Директор издательства Полина Владимировна Яцкевич рассказала об истории создания серии и достижениях издательско-полиграфического комплекса НГТУ. С юбилеем сотрудников НГТУ поздравили: первый проректор НГТУ Геннадий Иванович Расторгуев; главный эксперт Всероссийских конкурсов под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры Борис Петрович Черник; проректор по научной работе Сибирской академии государственной службы Ирина Владимировна Князева; советник проректора по научной работе НГТУ Владимир Иванович Денисов; д.т.н., профессор НГТУ Владимир Семенович Чередниченко и др. Мероприятие прошло в рамках международного образовательного форума «УчСиБ. Книга Сибири-2011». В праздновании юбилея приняли участие авторы учебников, научно-образовательная общественность Новосибирска, сотрудники библиотек и книготорговых организаций.

Фоторепортаж здесь.