IV Красноярская ярмарка книжной культуры

10 ноября 2010

С 3 по 7 ноября 2010 г. Издательско-полиграфический комплекс НГТУ принимал участие в IV ежегодной Красноярской ярмарке книжной культуры (КРЯКК), инициированной Фондом Михаила Прохорова совместно с Правительством Красноярского края, Администрацией города Красноярска, и в партнерстве с МВДЦ «Сибирь» и ВК «Красноярская ярмарка». В выставке приняли участие 204 экспонента – издатели, книгораспространители, музеи и периодические издания из центральных регионов России и городов Сибири, Урала и Дальнего Востока, а так же представители из Франции, Польши, Германии.

На стенде издательства были выставлены книги из серий «Учебники НГТУ» и «Монографии НГТУ», учебно-методическая литература, а так же полиграфическая продукция.

В рамках выставки были подведены итоги II Сибирского регионального конкурса на лучшую вузовскую книгу «Университетская книга – 2010» , который проходил с 15 сентября по 1 ноября 2010 г. на базе Сибирского федерального университета. Издательство НГТУ представило на конкурс свои издания.

Ряд работ получил дипломы в 7 номинациях:

  • Лучшее издание по техническим наукам за учебное пособие «Основы цифрового телевизионного вещания» - авторы Г.В. Мамчев, С.В. Тырыкин.
  • Лучшее многократное издание за книгу «Основы силовой электроники» - автор Г.С. Зиновьев.
  • Лучшее продолжающееся издание за серию монографий - авторы В.С. Чередниченко и др.
  • Лучшее учебное издание по естественным наукам за книгу «Математическая логика и теория алгоритмов» - авторы С.В. Судоплатов, Е.В. Овчинникова.
  • Лучший совместный проект за книгу «Мехатроника. Компоненты методы примеры».
  • Лучшая вузовская монография за книгу «Экономическая история России в новейшее время» в 2-х томах - автор Г.И. Ханин.
  • Лучшее полиграфическое исполнение за монографию «Доказательная клиническая диагностика в амбулаторно-поликлинической практике» - автор Ю.И. Бравве.