III Красноярская ярмарка книжной культуры

23 ноября 2009

С 4 по 8 ноября 2009 г. в Красноярске прошла  III Красноярская ярмарка книжной культуры (КРЯКК-2009), которую проводил Фонд Михаила Прохорова совместно с Правительством Красноярского края, Администрацией города Красноярска, в партнерстве с Международным Выставочно-деловым центром «Сибирь» и Выставочной компанией «Красноярская ярмарка».
В этом году в ярмарке приняли участие 224 экспонента – издатели, книгораспространители, музеи и периодические издания из центральных регионов России и городов Сибири, Урала и Дальнего Востока. КРЯКК-2009 посетили около 30 тысяч красноярцев и гостей города.




Издательско-полиграфический комплекс НГТУ во второй раз принял участие в ярмарке в качестве экспонента. На стенде издательства были выставлены книги из серий «Учебники НГТУ» и «Монографии НГТУ», учебно-методическая литература, а так же полиграфическая продукция. Сотрудники издательства активно участвовали в проходящих конференциях и семинарах в рамках профессиональной программы ярмарки. 




В рамках ярмарки директор издательства Яцкевич П.В. приняла участие в собрании учредителей и членов Ассоциации вузов-издателей СибириНа собрании обсуждались организационные вопросы учреждения Ассоциации сибирских вузов-издателей, а также объявление проекта второго регионального конкурса вузовских изданий, итоги которого планируется подвести на КРЯКК-2010.

Также, как и в рамках двух предыдущих ярмарок, учредитель Фонда Михаил Прохоров выделил грант на закупку книг для библиотек Красноярского края у издательств-участников КРЯКК. В этом году размер гранта достиг рекордных 12 млн. руб.
Фото 1, Фото 2, Фото 3, Фото 4, Фото 5, Фото 6, Фото 7, Фото 8, Фото 9, Фото 10, Фото 11, Фото 12, Фото 13, Фото 14, Фото 15, Фото 16, Фото 17, Фото 18.