Участие в I Сибирском региональном конкурсе на лучшую вузовскую книгу “Университетская книга»

15 Июня 2009

Издательско-полиграфический комплекс НГТУ принял участие в I Сибирском региональном конкурсе на лучшую вузовскую книгу "Университетская книга", который проходил с 3 по 11 июня 2009г в г.Омск.

Заявки на участие в конкурсе подавали 81 вуз из 49 городов Урала, Сибири, Дальнего Востока и европейской части России. На конкурс было прислано свыше 1300 наименований книг, заявленных по 35 номинациям, определенным для учебной и научной литературы по различным отраслям знаний. Издательство НГТУ так же представило на конкурс свои издания. В результате конкурсного отбора ИПК НГТУ получили дипломы в 5 номинациях:

Лучшее научное издание по естественным наукам за книгу Пейсахович Ю.Г., Штыгашев А.А. Одномерная квантовая механика: монография, 2007 г.

Лучшее научное издание по экономическим наукам за книгу Ханин Г.И. Экономическая история России в новейшее время: в 2т. Т.1: Экономика СССР в конце 30-х годов – 1987 год: монография, 2008

Лучшее учебное издание по техническим наукам за серию «Учебники НГТУ»

Лучшее издание в области технологий за книгу Батаев В.А., Батаева З.Б. Материалы с нанокристаллической структурой: учебное пособие, 2007

Лучшее учебное издание по естественным наукам за серию «Учебники НГТУ»