Участие в I Сибирском региональном конкурсе на лучшую вузовскую книгу «Университетская книга»

15 июня 2009

Издательско-полиграфический комплекс НГТУ принял участие в I Сибирском региональном конкурсе на лучшую вузовскую книгу «Университетская книга», который проходил с 3 по 11 июня 2009 г., в Омске.

 Заявки на участие в конкурсе подавали 81 вуз из 49 городов Урала, Сибири, Дальнего Востока и европейской части России. На конкурс было прислано свыше 1300 наименований книг, заявленных по 35 номинациям, определенным для учебной и научной литературы по различным отраслям знаний. Издательство НГТУ также представило на конкурс свои издания. В результате конкурсного отбора ИПК НГТУ получили дипломы в 5 номинациях:

Лучшее научное издание по естественным наукам за книгу Пейсахович Ю.Г., Штыгашев А.А. Одномерная квантовая механика: монография, 2007 г.
Лучшее научное издание по экономическим наукам за книгу Ханин Г.И. Экономическая история России в новейшее время. В 2 т. Т. 1: Экономика СССР в конце 30-х годов – 1987 год: монография, 2008.
Лучшее учебное издание по техническим наукам за серию «Учебники НГТУ».
Лучшее издание в области технологий за книгу Батаев В.А., Батаева З.Б. Материалы с нанокристаллической структурой: учебное пособие, 2007.
Лучшее учебное издание по естественным наукам за серию «Учебники НГТУ».