Книги Издательства НГТУ НЭТИ – лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2018 года!

17 сентября 2019

Книги Издательства Новосибирского государственного технического университета – лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2018 года!

12 сентября 2019 года в Международном инновационном университете состоялась торжественная церемония вручения грантов и дипломов победителям и лауреатам Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2018 года, проводимого Фондом развития отечественного образования совместно с Международным инновационным университетом уже 18 лет подряд. На мероприятии присутствовали ученые различных отраслей науки из России, ближнего и дальнего зарубежья (Беларусь, Казахстан, США, Франция, Великобритания, Швейцария).

Экспертные комиссии рассмотрели заявки более чем от 3420 преподавателей вузов и научных работников из 620 высших образовательных и научно-исследовательских организаций, определив победителей и лауреатов конкурса в 5 номинациях.

Среди лауреатов конкурса – книги Издательства НГТУ НЭТИ, подготовленные преподавателями нашего университета.

В номинации «Гуманитарные науки» лауреатом конкурса стала коллективная монография преподавателей НГТУ НЭТИ под руководством доктора философских наук, профессора, заведующего кафедрой философии Марка Валериевича Ромма «Инновационный вуз: сетевая перспектива в партнерских сообществах».

В номинации «Технические науки» почётное звание лауреата конкурса получила книга «Инженерное документирование: электронная модель и чертеж детали» (серия «Учебники НГТУ»). Авторы: кандидаты педагогических наук, сотрудники кафедры инженерной графики Иванцивская Надежда Григорьевна, Касымбаев Бактыбек Адашович, Кальницкая Наталья Ивановна.

Дипломы победителям и лауреатам конкурсов вручил Президент Фонда развития отечественного образования, депутат Государственной Думы РФ, академик, доктор педагогических наук, профессор Михаил Николаевич Берулава. С поздравлениями к победителям и лауреатам конкурсов обратились руководители зарубежных делегаций, также состоялись выступления лучших творческих коллективов.

Источник: https://www.miu-sochi.ru/vserossijjskijj_konkurs_na_luchshuju_nauchnuju_knigu