Издательство НГТУ вошло в четверку лучших вузовских издательств России!

10 июня 2019

Издательство Новосибирского государственного технического университета – дипломант самого авторитетного профессионального общероссийского конкурса Ассоциации книгоиздателей России «Лучшие книги 2018 года»!

Торжественная церемония объявления и награждения победителей состоялась 3 июня в рамках Книжного фестиваля «Красная Площадь».

По итогам работы экспертных советов, оценивавших более 700 изданий из более чем 50 регионов страны, в шорт-лист этого года попали 68 изданий: 53 по основным номинациям и 15 по специальным. Издательская география шорт-листа – 18 городов, треть номинированных изданий (21) принадлежит региональным издателям.

В номинации «Лучшая учебная книга», наряду с учебными изданиями таких известных издательств, как Издательский дом МЭИ, Издательство государственного Санкт-Петербургского университета, Издательский дом Высшей школы экономики, в шорт-лист попал учебник серии «Учебники НГТУ» доктора физико-математических наук Евгения Вячеславовича Ильичева «Введение в динамику сверхпроводниковых квантовых цепей».

Подробнее о мероприятии – на сайте Ассоциации книгоиздателей России.

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4